На территории старого аэропорта Ростова построят три спорткомплекса за 500 млн рублей

Назад

На территории старого аэропорта Ростова в ближайшее время появится три крупных спортивных объекта. Это следует из доклада министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна, который он зачитает на заседании правительства региона в этот четверг.

В документе говорится, что там появится спортивно-тренировочный центр по единоборствам и игровым видам спорта с трибунами на 1500 мест и два спорткомплекса с залами для борьбы на три борцовских ковра, а также залами для занятий самбо и дзюдо на три татами.

Отмечается, что работы будут проведены за счет средств инвесторов. Обойдется строительство в 500 млн рублей. Появиться же они должны к 2025 году.

Ранее сообщалось, что на данной территории появится концертный зал филармонии, который сможет вместить до двух тысяч человек. Также в районе построят областную детскую библиотеку, центр культурного развития с детской школой искусств и выставочный художественный зал. Планируется и переезд ряд структур регионального правительства.

Ранее власти Ростовской области сообщили, что уже до конца этого года в здании бывшего аэровокзала начнет работать Центральный областной автовокзал. По данным Минтранса там уже идут строительный работы. Таким образом власти надеются вывести междугородний транспорт из центра Ростова и разгрузить улицы. Также отмечалось, что это поможет экологии донской столицы.